Как выглядит естественная ссылка

Категория SEO, ссылки - Авг 25, 2014

Вопрос о естественности ссылок довольно популярен сегодня. Как бы не старались вебмастера сделать ссылки наиболее естественными, поисковые системы зачастую не учитывают некоторые ссылки или накладывают на них санкции.

В этой статье описаны несколько признаков, которые присущи любой естественной ссылке:

1. Ссылка должна быть размещена на странице при индексации, не позже

Ссылки, размещенные на страницах спустя долгое время после их создания, поисковики считают подозрительными.

2. Ссылка должна находиться непосредственно в контенте страницы

Это один из признаков, характеризующих ссылку, сделанную для людей. Напомним, именно такие ссылки “ценят” поисковые системы.

3. Ссылку должны видеть пользователи

Видимость ссылки для пользователей также характеризует ее естественность. На скрытые ссылки поисковики накладывают санкции.

4. Ссылка закрыта в nofollow

Ссылка не для него, а для пользователя.

5. Содержит title или адрес страницы, на которую ведет

Этот показатель также присущ естественным ссылкам.

6. Окружена другими тематическими ссылками

Чаще всего статьи лишь с одной ссылкой являются заказными, и поисковые машины распознают это. Наличие других ссылок, ведущих на тематические ресурсы, автоматически придает всем ссылкам естественный вид.

7. Текст и заголовок страницы, на которой расположена ссылка, пересекаются с текстом и заголовком странице, на которую она ведет

Единство тематики этих страниц делает ссылку наиболее естественной.

Создавая ссылку, важно помнить основное требование всех поисковых систем – “ссылка должна быть сделана человеком для человека”. Если ссылка является таковой, она не будет вызывать никаких подозрений у поисковых систем. Придерживайтесь требований, перечисленных выше, и Ваши ссылки будут выглядеть естественно, как для пользователей, так и для поисковых систем. Максимально естественно будет выглядеть и с Вашим объявлением! Вы ищите работу или работников? Закажите бегущую строку на одном из самых популярных российских каналов, и получите результат уже на следующий день!


Trackback URI |

Комментирование закрыто.