Интеграция Твиттера в блог

Категория социальные сети - Апр 20, 2010

Итак, пора объединить аудиторию вашего блога с вашими фолловерами на Твиттере, и наоборот, для повышения релевантности блога. Как?

:

Виджеты для Твиттера

Самый элементарный способ – вставить в блог те кнопки, которые предлагает сам Твиттер: виджет профиля (последние обновления страницы Твиттер) и поиска.

Кнопка “Follow Me”

Эта кнопка позволяет читателю без раздумий следовать за вами на Твиттере, если ему понравилась ваша статья или блог. Дизайн и цвет кнопки вы настраиваете сами.

Twitip ID

Это плагин позволяет вам добавить в вашу форму для комментариев еще одно поле, с помощью которого читатель сможет вставить ссылку не только на свой блог, но и на профиль Твиттер.  Это очень простой прием, который, тем не менее, позволяет существенно расширить ваше сообщество.

Кнопка “Retweet TweetMeme's”

Эта кнопка помогает вашим читателям легко передавать ваш контент дальше. Вы можете посмотреть, сколько раз вас ретвитнули, сократить длину электронного адреса или заголовка. Установить кнопку можно с помощью . Если и альтернатива это плагину - .

TweetBacks 

Одна из проблем Твиттера в том, что он люди, комментирующие ваши посты в Твиттере, лишены отделены от ваших комментаторов того же поста в блоге. Из-за этого пропадают интересные дискуссии и посетители блога. С плагином  эта проблема отпадает – теперь все твиты, связанные с вашей публикацией статьи из блога на Твиттере, будут отображаться вместе с комментариями, или отдельно от них.

TweetSuite

С этим плагином вы получаете сразу весь инструментарий. Вы видите количество ретвитов, кто чаще всего вам комментирует, список самых упоминаемых постов, можете отправлять пост сразу в Твиттер и получаете множество других интересных и полезных виджетов .


Trackback URI |

Комментирование закрыто.