Кросспост старых статей в Твиттер: Tweet Old Posts

Категория SEO, социальные сети - Ноя 12, 2010

Использование архивов своего блога для продвижения не менее важно, чем републикация новых постов – просто жаль, если обширный материал лежит мертвым грузом. Про способы продвижения старыми постами мы все знаем – рубрика “Популярные статьи” в боковой панели, рубрика “Похожие статьи” в каждом посте, перелинковка постов внутри блога, обзоры лучшего за месяц и год и т. д. Сегодня поговорим о плагине, который так же служит для привлечения внимания аудитории блога к вашим старым постам.

продвижение старыми постами

Это плагин Tweet Old Posts, который транслирует ваши архивные записи в ваш Твиттер. Посты плагин выбирает случайно, вы задаете периодичность публикаций. В настройках есть много полезных опций – добавление сервиса, в помощью которого плагин будет сокращать ссылки, указание хэштегов; можно исключить из списка анонсируемых постов несколько категорий блога, настроить вид твита.

Стоит обратить внимание на одну настройку - Minimum age of post to be eligible for tweet. Это минимальный “возраст” поста, после которого он будет публиковаться в Твиттер. Рассчитывайте это время так, чтобы ваш пост уже исчез с главной страницы блога и спустился вниз в социалках.


Trackback URI |

Комментирование закрыто.