Обмен ссылками на основе виртуальных отношений

Категория линкбайтинг - Июн 09, 2010

Если вы опасаетесь сделать первый шаг, чтобы наладить отношения с кем-либо в вашей нише, помните первое правило. Самое важное в виртуальных отношениях - если вы можете быть кому-то полезны, люди никогда не откажутся от общения с вами. Способы запустить невероятно просты – комментарии, голосование, ретвиты, обзоры, ссылки и т. п.

Сделайте контакт с вами доступным для людей

Вставляйте ваши контакты на самое видное место в ваших блогах и профилях на социальных сетях. Создавайте учетные записи на всех мыслимых серверах обмена сообщениями.

Позвольте людям легко найти вас

Станьте доступным не только для того, кто вас уже нашел, но и для тех, кто вас только ищет. Размещайте ссылки на ваши профили в социальных сетях на блоге, определяйте свой контент тегами как можно точнее. Чем больше мест, где люди могут найти вас по общим интересам, тем больше вероятность приобретения друзей и получения ссылок.

Живите по правилам реальной жизни

В своей почте и личных сообщениях вы часто находите письма, которые начинаются с просьб проголосовать или перейти по ссылке. Представьте, что в реальной жизни к вам подходит человек и, даже не поздоровавшись и не назвав своего имени, просит об услуге. Спишитесь с человеком, разузнав о нем побольше, расскажите о себе, расспросите о нем, и только тогда изложите свою просьбу. Ведь чем больше вы имеете информации о человеке, тем больше можете ему предложить, и наоборот- чем он больше знает о вас, тем легче ему быть вам полезным.


Trackback URI |

Комментирование закрыто.