Самые известные интернет-аукционы доменов

Категория домены, Сервисы - Ноя 05, 2008

Онлайн аукционы

Эти аукционы работают круглые сутки и в любой момент можно купить-продать домен. Кратко посмотрим на самые известные аукционы:

  1. Sedo. постоянно растет, и если вы хотите быть в курсе  - . Как процедура покупки, так и процедура продажи на Sedo чрезвычайно проста.
  2. Afternic. Также предлагает большое количество доменов, хотя и меньше, чем Sedo. Вы также можете просматривать или . Для того, чтобы покупать домены на Afternic, вам необходимо купить членство (1$ ежегодно), а если вы хотите продавать домены на  Afternic, то членство для вас будет стоить 19,95$ в год.
  3. TDNam/GoDaddy. Много шлака, но встречаются и настоящие находки. можно добавлять, внося 4,99$ ежегодно, а покупать может любой.
  4. eBay. Самый известный онлайн-аукцион также предлагает , а кроме того - . Для того, чтобы покупать и продавать домены, вам следует .
  5. GreatDomains. Часть Sedo, GreatDomains распродает домены неделю в месяц. Обычно у них хороший .
  6. . К сожалению,  аукцион последнее время часто изменяет даты и условия проведения акций.
  7. Snapnames. Политика этого аукциона  - быстрота операций. Поэтому на их порно сайте вы можете ознакомиться с .
  8. . Сайт с неидеальной организацией, но все же вполне приемлемый.
  9. . Новый аукцион, их главный козырь  - товарищеские отношения с Network Solutions.
  10. Форумы. Самый активный форум - (здесь нужно зарегистроваться), есть , , для доменной зоны .uk.

Офлайн-аукционы

Это отличная возможность купить или продать домены со скидкой, при условии приобретения нескольких ресурсов. Обычно они проводятся в рамках конференций.

  1. T.R.A.F.F.I.C. Один из самых старейших "живых" аукционов, проводит обычно по несколько мероприятий в год. Расписание можно посмотреть на . После живого акуциона обычно всегда проводится "тихий" - онлайн-распродажа оставшихся предложений.
  2. Domain Rountable. Ежегодная конференция, которая также имеет свой . Менее упорядоченные, но более выгодные по цене домены.
  3. Domainfest. Относительно молодой, но успешный и хорошо себя зарекомендовавший себя аукцион. Даты конференций можно отследить на .
  4. Moniker. Этому аукциону принадлежит T.R.A.F.F.I.C., сам же занимается более узкими тематическими доменами.
  5. NameBuyers. Совсем "молодой" аукцион, специализирующийся на более дешевых сделках. Информация  - .