Пять советов для продвижения в социальных сетях

Категория smo и социальные сети - Авг 07, 2009

Вы публикуетесь в социальных сетях для привлечения трафика на свой блог? Единственное, чем вы можете выделиться в социальных сетях - это ваш контент и ваша личность. И еще - эти :

1. Не баллотируйтесь в мэры, если вы первый день в городе. Не лезьте во все дыры, не старайтесь сразу же стать популярным - это будет выглядеть смешно, и вы прослывете выскочкой. Для того, чтобы набирать достаточное количество голосов для попадания в топ, вам нужно завести знакомства. Присматривайтесь, участвуйте в жизни сети, голосуйте, анализируйте - какие новости становятся популярными, читайте комментарии - что именно читателям не нравится в постах, названия - какие наиболее выигрышно смотрятся на фоне других. Используйте первое время на то, чтобы освоиться, изучить тенденции и механизмы работы ресурса, людей, которые на нем обитают, чтобы предложить им то, что они  любят.

2. Вникайте. Избавьтесь от заблуждений, что на социалках не любят переводного контента, или анонсов. То, что неприемлимо на одной, может быть совершенно обычно на другом. Присматривайтесь и усваивайте правила для данной конкретной сети.

3. Тщательно выбирайте категорию. Часто ваш пост падает именно из-за того, что вы машинально или небрежно отправляете его в не совсем подходящую категорию. Внимательно читайте рубрики - может быть, ваш пост будет смотреться в ней нелепо, хотя и подходит, в принципе, по смыслу.

4. Примелькайтесь. Чем больше времени вы находитесь на порно сайте - тем больше голосов вы получите. Публикуйтесь, оставляйте комментарии, участвуйте в обсуждении - словом, будьте активным.

5. Воспринимайте это серьезно. Продвижение на социалках может быть действительно эффективно для вашего блога, если вы на самом деле будете над этим работать. Выделите определенное время для проверки, постинга и комментирования социалок, на каждый день. Не оставляйте незаполненным профиль.


Trackback URI |

Комментирование закрыто.