Советы по продвижению в переполненных нишах

Категория Блоги - Мар 16, 2011

продвижение блога в высококонкурентной нише

Тематика вашего блога – один из наиглавнейших факторов всего вашего продвижения. Но она может сыграть с вами и злую шутку – выбирая тематику попопулярнее, вы рискуете вместе с ней выбрать и слишком высококонкурентную нишу. Естественно, отказываться от блога в этом случае не стоит, так как ?

1. Препятствия порождают пути

Конечно, оптимальным советом был бы совет не выбирать и без вас переполненную нишу. Но путь отступления подходит не всем – абсолютное большинство блогов уверяет нас в том, что тематику нужно выбирать не удобную, а интересную или знакомую. Возможно, у вас накопились материалы, возможно, есть оригинальные схемы продвижения – причин для нежелания отказываться от планов может быть множество.

Будем работать с тем, что есть.

  • привлекайте ссылки. Это легко сказать, но нелегко сделать. Беритесь за любые возможности, пробуйте всеми известными способами: используйте гостевой блогинг, продвижение статьями, обмен ссылками, социальный маркетинг и вообще все, что может привлечь естественные ссылки.
  • привлекайте отзывы. Пишите своим многочисленным коллегам. Попросите обзорных постов, отзывов, таким образом с вами смогут познакомиться другие блогеры и их читатели.

2. Привлекайте трафик

Пишите заведомо привлекательные для читателей статьи. Оптимизируйте отдельно взятые посты под отдельно взятые запросы, лучше низкочастотные.

3. Снижайте цены

Снижайте цены на рекламу и сами ищите рекламные объявления дешевле. Берите количеством.

4. Оригинальность

Это, пожалуй, самая главная проблема популярных тематик блогосферы. Отслеживая блоги вашей ниши, вы без труда поймете, какие существуют тенденции – на основе этого нужно вывести собственную формулу того, как рассказать о том, что интересно всем, но не так, как все.

5. Трудолюбие

Естественно, в переполненной нише ваш блог удержится на плаву только в том случае, если вы будете над ним постоянно работать. Устаревшие материалы, перерывы в работе – все это похоронит ваш блог.


Trackback URI |

Комментирование закрыто.