Идеальное доменное имя

Категория Основы оптимизации - Мар 30, 2012

Идеальное доменное имя
Чаще всего на том этапе, когда человек выбирает себе доменное имя, он еще плохо разбирается в блогинге, продвижении и т. п. А ведь доменное имя чрезвычайно важно. Многие думают, что это самый простой этап – но попробуйте сделать это сами, и вы убедитесь, что это не так.

В помощь начинающим блогерам – советы по выбору доменного имени.

Итак, ваше доменное имя должно быть таким:

  • доступным: оно должно быть уникальным, его должно быть просто запомнить и набрать. Доменное имя из нескольких случайных букв, которые имеют смысл только для вас, не задержится в голове пользователя. Также оно не должно быть слишком общим, иначе его будет трудно запомнить.
  • недлинным: большинство экспертов говорят – чем короче, тем лучше.
  • не бессмысленным: не всегда получается связать название своего бренда или направления с доменным именем, но попытаться это сделать нужно в любом случае. Опять же, название, которое не имеет определенного значения и не связано по смыслу с вашей тематикой, пользователю будет трудно запомнить.
  • симпатичным: немногие придают этому значение, но название должно нравится прежде всего своему автору. Внутренний комфорт очень важен для ведения блога или бизнеса, и ваш домен будет с вами долгие годы – поэтому, если название вам не нравится, не покупайте его.

Профессиональный любой сложности: ремонт жидкокристаллических, плазменных, кинескопных и проекционных телевизоров срочно и недорого.


Trackback URI |

Комментирование закрыто.