Как стать копирайтером?

Категория Копирайтинг - Июл 15, 2013

Многие, кто хочет стать копирайтером, дабы работать на себя, а не на дядю, не могут сразу определиться, с чего бы им начать. Для начала следует помнить, что копирайтинг – это процесс, при котором создаются тексты, рекламирующие какие-либо услуги или товары, предназначенные для продвижения их в Интернете. Поначалу это может показаться простым занятием, но, как только приступаешь к делу, сразу возникает множество вопросов – как и с чего начать. Да, известными копирайтерами, зарабатывающими в месяц по 700 у.е., становятся немногие, но, заработок в месяц от 10 у.е., доступен каждому новичку. Причем, это если работать совсем без напряжения. Если приложить чуть больше усилий, можно достичь большего.

Начать новичку можно с рерайтинга. Рерайтинг – это способ переписать исходный текст своими словами. Это напоминает изложение, помните, в школе писали? Единственное, нужно написать текст так, чтобы он был уникальным и отличался от исходника, при этом смысл написанного должен сохраняться.

Изменять текст в исходнике можно, заменяя слова синонимами, переставляя слова местами. Каждый рерайтер со временем находит свой стиль переписывания текстов, который позволяет ему добиться большей уникальности. Так, владея определенной темой, можно с исходного текста написать ещё несколько вариантов, и продавать такие статьи на бирже контента.

Практически каждый копирайтер начинал свой трудовой путь с рерайтинга, так как это проще, чем придумывать свои тексты. В связи с меньшей сложностью, расценки на рерайт более низкие, но, при наличии крупных заказов, на нем тоже можно неплохо заработать.

Начинающие копирайтеры могут также брать заказы по переводу статей на бирже контента. Насколько мне известно, такая работа оплачивается довольно неплохо, хотя, при этом, она и не очень легкая.

Вообще, как бы там ни было, но попробовать себя в этой области все же стоит. Так что регистрируйтесь на какой-нибудь бирже копирайтинга и совершайте свои первые шаги. Лично мне по нраву биржа Etxt.ru, а вы возможно выберете для себя другую.

Если вы имеете свой бизнес в сети, то самым лучшим способом его продвижения является


Еще статьи на тему

  • No Related Post

Trackback URI |

Комментирование закрыто.