5 способов выделиться среди сеошников

Категория SEO, Блоги - Фев 23, 2010

Заработать деньги на своем блоге вы можете только при том условии, если он получает ссылки, имеет посетителей и подписчиков, окупает размещенную там рекламу и т. д., то есть -  если он популярен. Это понятно не только вам, а потому пользователи от школьников до пенсионеров каждый день открывают множество самых разных блогов и продвигают их изо всех сил. ?

Откройте новый формат

Ежедневные записи – это самый распространенный способ ведения блога. Попробуйте поэкспериментировать с формой. Например, все ваши статьи по продвижению порно сайтов оформляйте в виде обучающих блок-схем. Необязательно ваш контент должен быть текстовым: вы можете использовать и фото, но и это не ново, придется домыслить, как сделать фотоблог необычным.

Смешивайте

Миксуйте разные полезности. Разрабатываете инструмент генерации ключевых слов – включите туда же поиск по этим ключевым словам в сети. Скрещивайте несколько полезных функций, и вы получите на выходе совершенно новый продукт.

Опирайтесь на непопулярные ключевые слова

Все блоги вашей ниши, конечно же, стараются продвигать свои целевые страницы по самым популярным запросам. Попробуйте выбиться из общей массы. Используйте некоммерческие и не самые распространенные запросы – ваша небольшая аудитория быстро поднимет ваш блог.

Работайте на сообщество

Просто быть экспертом в каком-либо вопросе – этого мало. Делитесь своими знаниями каждый день, рассказывайте об удачных и неудачных seo-приемах. Словом – создавайте вокруг блога прочное сообщество, группу, которая в  вас нуждается и поддерживает вас.

В этом деле также незаменимы конкурсы с призами и просто поощрения (“Лучшему комментатору”, например).

Поделитесь опытом

Вы можете не просто делиться тем, как вы добились результатов, но и проводить интересные аналогии с теми занятиями, в которых вы являетесь экспертом. Статьи типа “Как использовать саперские навыки в SEO” всегда пользуются успехом – их интереснее читать, чем обычные инструкции.


Trackback URI |

Комментирование закрыто.